x的平方+8x+7=0

longitude 1年前 已收到4个回答 举报

捡烟头的秀才 幼苗


x^2+8x+7=0
(x+1)(x+7)=0
x=-1 或x=-7


6

醒悟的云 幼苗


-1和-7
望采纳


2

四叶草宝宝 幼苗


-7 -1


2

lzy5353936 幼苗


方程化为(x+1)(x+7)=0
x+1=0或x+7=0
所以x=-1或x=-7


1