因式分解 x的3次方+6x的平方+8x+3=?

夹心人 1年前 已收到2个回答 举报

秋意by 幼苗


x的3次方+6x的平方+8x+3
=x^3+x^2+5x^2+8x+3
=x^2(x+1)+(5x+3)(x+1)
=(x+1)(x^2+5x+3)


1

kkboy1977 幼苗


x^3+6x^2+8x+3=(x+1)(x^2+5x+3)


1