因式分解2x得3次方+4X得平方-6X得解法

junjun74 1年前 已收到1个回答 举报

古代步话机 幼苗


2X^3 + 4X^2 -6X
=2X(X^2+2X-3)
=2X(X+3)(X-1)
3×(-1)=-3,3+(-1)=2这是分解的方法.


5