因式分解:8x的平方-2=()X的3次方-6x的平方+9x2(a-b)-4x(b-a)(x+y)的平方-4x的平方X的3

因式分解:8x的平方-2=()
X的3次方-6x的平方+9x
2(a-b)-4x(b-a)
(x+y)的平方-4x的平方
X的3次方-6x的平方+9x
2(a-b)-4x(b-a)
(x+y)的平方-4x的平方
hmsljy 1年前 已收到2个回答 举报

女爱不蔽席 春芽


X的3次方-6x的平方+9x=x(X的2次方-6x+9)=x(x-3)^2
2(a-b)-4x(b-a)=2(a-b)(1+2x)
(x+y)的平方-4x的平方=(x+y+2x)(x+y-2x)=(3x+y)(y-x)


2

zhangchouchou 幼苗


2(2x+1)(2x-1)


1