因式分解 6x的平方减x减9x的三次方

爱吃苹果爱吃梨 1年前 已收到2个回答 举报

wufeiyang0652 种子


6x平方-x-9x立方
=x(6x-1-9x平方)
=-x(9x平方-6x+1)
=-x(3x-1)平方


11

那时陌上花开 幼苗


6x^2-x-9x^3
=-x(9x^2-6x+1)
=-x(3x-1)^2


0