3.333*11.12/66.666*4.444怎么简便运算?

DIDIDA 1年前 已收到1个回答 举报

卷二好萎靡 幼苗


3.333*11.12/66.666*4.444
=3*1.111*11.12/22.222*3*1.111*4
=11.12/2.222*4
=11120/2222*4
=2780/2222
=1390/1111


4