用5个九分别组成11.12.与13,用到加减乘除的运算方法

№万宁男孩‰青蛙 1年前 已收到1个回答 举报

qq911T 花朵


9/9+9/9+9=11
(9+9+9)/9+9=12
(99+9+9)/ 9=13


1