1997的100次方除以7,余数是几?

咚咚咚咚锵锵 1年前 已收到2个回答 举报

买27只匡威鞋 幼苗


1997的100次方除以7的余数
=(275*7+2)^100÷7的余数
=2^100除以7的余数
=2*(2³)^33除以7的余数
=2*1^33除以7的余数
=2


1

kuaijii 幼苗


1.5585058868707089073172336121498e+329


1