简算47/9-4.7+146/9-5.3

简算47/9-4.7+146/9-5.3
算不开可以写分数
一个瞎子 1年前 已收到1个回答 举报

chenshel_21 幼苗


47/9-4.7+146/9-5.3
=(47/9+146/9)-(4.7+5.3)
=193/9-10
=193/9-90/9
=103/9


10