3.78乘47.2加37.8乘5.28 简算

伊戆伊刚伊港 1年前 已收到1个回答 举报

诗-韵- 幼苗


=3.78×47.2+3.78×10×5.28
=3.78×4.72+3.78×52.8
=3.78×(47.2+52.8)
=3.78×100
=378


5