38*(85分之1+47分之1)-47*(38分之1--85分之1)+85*(38分之1--47分之1)简算

OO翅膀OO 1年前 已收到1个回答 举报

slever_li 幼苗


38*(1/85+1/47)-47*(1/38-1/85)+85*(1/38-1/47)
=38/85+38/47-47/38+47/85+85/38-85/47
=(38+47)/85+(38-85)/47+(85-47)/38
=1-1+1
=1


6