1.简算:47/73*67+69*26/73

1.简算:47/73*67+69*26/73
2.被除数、除数的和为84,商是8,余数是3,除数是?
3.水果糖每KG3.2元,奶糖每KG6.2元,夹心糖每KG8元.用6KG水果糖、3KG奶糖、1KG夹心糖,混合成什锦糖,这种什锦糖每千克几元?
4.A、B两地相距18KM,甲乙分别同时从AB两地相对出发,甲每小时行4KM,乙每小时行5KM,甲到达B地后立即返回,乙到达A地后也立即返回,两人从出发开始,经多少小时在返回途中相遇?相遇时两人距A地多少KM?
ytl8341 1年前 已收到1个回答 举报

complement 幼苗


1、47/73*67+69*26/73 =47/73*67+67*26/73 +2*26/73 =67+52/732、设被除数为x,则有8x+3=84-x,得到x=9,除数为84-9=753、(3.2*6+6.2*3+8*1)/10=4.58元/KG4、两人相遇时共通过路程为18KM*3=54KM,需时54/(4+5)=6H,甲...


10