简算:0.98*42 简算:8.4*0.26+0.27

szzhaoxk 1年前 已收到4个回答 举报

laikanba 幼苗


你好

0.98*42
=(1-0.02)*42
=1*42-0.02*42
=42-0.84
=41.16

8.4*0.26+0.27
=2.184+0.27
=2.454

【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


6

wangjibuick 幼苗


简算: 0.98*42
=(1-0.02)*42
=42-0.84
=41.16
简算:8.4*0.26+0.27
=(8+0.4)*0.26+0.27
=2.08+0.104+0.27
=2.454


1

典当我的爱情 幼苗


0.98*42 =(1-0.02)*42 =42-0.84 =41.16


0

hpsz8066 果实


0.98*42
=(1-0.02)*42
=1*42-0.02*42
=42-0.84
=41.16

8.4*0.26+0.27
=8.4*(0.25+0.01)+0.27
=8.4*0.25+8.4*0.01+0.27
=2.1+0.084+0.27
=2.454


0