1.8x÷1.2=3.6 1.3x-0.26×8=0 42-5x=12 1.6x-2

1.8x÷1.2=3.6 1.3x-0.26×8=0 42-5x=12 1.6x-2
4×2=36 解方程
斯文一箭 1年前 已收到1个回答 举报

zhoujinjin1986 幼苗


1.8x÷1.2=3.6
1.5x=3.6
x=2.4
1.3x-0.26×8=0
1.3x=2.08
x=1.6
42-5x=12
5x=30
x=6
1.6x-24×2=36
1.6x=84
x=52.5


4