3x的平方+7x-6 3x的平方+8x-3 3x的平方-5x+2 5x的平方-3x-2

collin1225 1年前 已收到2个回答 举报

扬阳 幼苗


3x的平方+7x-6
=(3x-2)(x+3)

3x的平方+8x-3
=(3x-1)(x+3)

3x的平方-5x+2
=(3x-2)(x-1)

5x的平方-3x-2
=(5x+2)(x-1)

不懂可追问
满意请采纳
谢谢


1

冰下无涯 花朵


3x²+7x-6=(3x-2)(x+3)
3x²+8x-3=(3x-1)(x+3)
3x²-5x+2=(3x-2)(x-1)
5x²-3x-2=(5x+2)(x-1)

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


0