简算 47.1乘9.4减47.1除以2分之5加47.1

huangxiaodong302 1年前 已收到3个回答 举报

奇客金秋 春芽


=47.1*(9.4-0.4+1)
=47.4*10.8=511.92

1年前 追问

2

huangxiaodong302 举报

可如果不用减算的话,结果是471

举报 奇客金秋

错了=47.1*(9.4-0.4+1) =47.1*10=471 对哦不起,太粗心了

chazi119 幼苗


47.1*9.4-47.1/2/5+47.1
=47.1(9.4-2/5+1)
=47.1(9.4-0.4+1)
=47.1*10
=471


2

jjy840 幼苗


47.1乘9.4减47.1除以2分之5加47.1
=47.1x(9.4-2/5+1)
=47.1x10
=471


0