简算:2的10次方减2的9次方减2的8次方

快乐小小鱼 1年前 已收到2个回答 举报

Jerryele 幼苗


2^10-2^9-2^8
=2^8 * 2^2-2^8 *2-2^8
=2^8*(2^2-2-1)
=2^8*1
=2^8
=256


6

wqx0812 幼苗


结果是2的八次方。


2