合理计算(能简算的要简算):2.7×47.2—2又7/10—36又1/5×2又7/10

136544576 1年前 已收到3个回答 举报

风之砂 幼苗


2.7×47.2—2又7/10—36又1/5×2又7/10=2.7X47.2-2.7-36.2X2.7=(47.2-1-36.2)X2.7=10X2.7=27


8

ym8928011 果实


2.7×47.2—2又7/10—36又1/5×2又7/10
=2.7*(47.2-1-36.2)
=2.7*10
=27


1

elsewhere2007 幼苗


2.7×47.2—2又7/10—36又1/5×2又7/10
=2.7×(47.2-1-36.2)
=2.7×10
=27


1