一桶汽油用去五分之三,又加进10千克,这时桶里的汽油正好是全桶油的一半,这桶汽油原有多少千克

眼镜哥哥东西多 1年前 已收到1个回答 举报

只想守护那片白色 春芽


原有 10÷(1/2-1/3)=10÷1/6=60千克
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

6

举报 只想守护那片白色

原有 10÷(3/5-1/2)=10÷1/10=100千克 刚才数看错了