一桶油用去五分之三,又加进6千克,这是桶里的有正好是全桶油的一半,这桶油原有多少千克

李白之魂 1年前 已收到1个回答 举报

相逢相识927 种子


6÷[1/2-(1-3/5)]=6÷1/10=60千克


10