一桶汽油用去五分之三,又加进10千克,这时桶里的汽油正好是全桶油的二分之一,这桶汽油有多少千克

伤心的爱情狗 1年前 已收到3个回答 举报

xmncity 幼苗


10÷(3/5-1/2)
=10÷1/10
=100(千克)
答:这桶汽油有100千克


4

wenao 幼苗


10/(3/5-1/2)=100


2

399680600 幼苗


10/(3/5-1/2)=100千克。


0