一桶油用去五分之三,又加进六千克,这时桶里的油正好是全桶的二分之一,这桶油原来有多少千克?

la7jt8 1年前 已收到6个回答 举报

newmanq 幼苗


1-3/5=2/5
6÷(1/2-2/5)
=6÷1/10
=60千克


6

leao8888 幼苗


6÷(1/2-(1-3/5))
=6÷(1/2-2/5)
=6÷1/10
=6×10
=60


3

yzlangzi 幼苗


这道题解不出来的一桶油是3/3可你用去了5/3多出来了2/3


1

uu孩的秋千 幼苗


60~


0

黄河岸边是我家 幼苗


6÷(1/2-2/5)=60


0

穆尔如云 幼苗


6000/[1/2—(1-3/5)]


0