一桶油用去五分之三又加进六千克这时桶里的油正好是全桶油的二分之一这桶油多少千克

apple7899 1年前 已收到3个回答 举报

ldxwbl6 幼苗


6÷(3/5-1/2)=6×10=60千克


5

shengxi123 幼苗


60千克


2

huiayua 幼苗


6÷(3/5-1/2)=60千克


0