一桶油用去五分之三,又加进6千克,这时桶里的油正好是全桶的二分之一,这桶油原有多少千克?

zjkkk123 1年前 已收到1个回答 举报

jacquleine 春芽


6÷[1/2-﹙1-3/5﹚]=6÷[1/2-2/5]=6÷1/10=60﹙kg)


2