一桶油用去3/5,又加进6千克,这时桶里的油正好是全桶的1/2,这桶油原有多少千克?

豌豆公主1984 1年前 已收到15个回答 举报

ldktq 幼苗


3/5-1/2=1/10 6除1/10=60kg


4

就是T 幼苗


方程


2

Dad是最帅的男人 幼苗


60


2

dw0015 幼苗


60


2

aoran 幼苗


60


2

蓝蓝净白雪 幼苗


6÷(1/2-2/5)=20


2

良民张三 幼苗


/


2

hjfsf 幼苗


60


1

炒了老板来aa 幼苗


60


1

寻梦myangel 幼苗


是不是用去五分之三?


1

Avondale 幼苗


等我


0

奥莉薇亚21 幼苗


60


0

aimer_hz 幼苗


6÷[1/2(1-3/5)]=60kg


0

呼啸刚 幼苗


5/3x+6=2/1解吧


0

地道tt队 幼苗


结果60


0