先化简,再选取一个你喜欢的数求值:(x的3次方-x的2次方)分之(x的2次方-x)

dxjhit 1年前 已收到1个回答 举报

yy郑先生 幼苗


(x²-x)/(x³-x²)=x(x-1)/x²(x-1)=1
若x=1
1/x=1


6