请你先化简,再选取一个你喜欢的数代入并求值:1/2a+(1-a)

全然的磨练 1年前 已收到1个回答 举报

catmao0616 幼苗


1/2a+(1-a)=1-1/2a
当a=2时,1/2a+(1-a)=1-1/2a=0


2