7.6+0.5-4x=6解方程

有一个囡妮 1年前 已收到1个回答 举报

Decker2008 幼苗


7.6+0.5-4x=6
8.1-4X=6
4X=8.1-6【这是关键的一步】
4X=5.1
X=0.525


6