3/5+2.4x=6解方程

smartren 1年前 已收到3个回答 举报

包包背着洋娃娃 幼苗


3/5+2.4x=6
2.4x=5.4
x=2.25

1年前 追问

6

smartren 举报

1.8X-X=2.4是不是等于3

举报 包包背着洋娃娃

正确 1.8X-X=2.4 0.8X=2.4 X=3

ffx1115 幼苗


解,, x=2.25


1

lalaport 幼苗


3/5+6x/5=6
3+6x=30
6x=27
x=9/2


1