0.4x+4x=22 解方程

天啊我爱小雨 1年前 已收到5个回答 举报

有语渺万里 幼苗


0.4x+4x=22
4.4x=22
x=22÷4.4
x=5


1

kmz0830 幼苗


4.4x=22,x=5


1

WZT0112009 幼苗



1

llc歉疚 幼苗


4.4x=22
x=22÷4.4
x=5


0

存心捣乱 幼苗


5


0