3.1*6-4x=1解方程

hanvieri 1年前 已收到1个回答 举报

香君妞妞 幼苗


3.1*6-4x=1
18.6-4x=1
4x=18.6-1
4x=17.6
x=17.6÷4
x=4.4


4