6.1+12.2*3.9+3.9 因式分解怎么做?

天之涯行我路 1年前 已收到1个回答 举报

kisobest 花朵


6.1+12.2×3.9+3.9 =6.1+2×6.1×3.9+3.9 =(6.1+3.9) =10 =100


3