36.4-6.8*1.8+2.7的简算

思考0灵感 1年前 已收到1个回答 举报

kebao2002 幼苗


36.4-6.8*1.8+2.7
=36.4+2.7-(7-0.2)*(2-0.2)
=39.1-14+0.4+1.4-0.04
=25.1+1.8-0.04
=26.9-0.04
=26.86


3