36*36 如何简算

布拉格是第一城市 1年前 已收到3个回答 举报

taotao9 种子


36*36=36*(40-4)
=36*40-36*4
=1440-144
=1296


2

anya 幼苗


36*36=(40-4)*(40-4)=1600-2*160+16=1296


1

流浪的菜狗 幼苗


(30+6)*(30+6)
=30*30+2*30*6+6*6
=900+360+36
=1296


0