36/37×28简算

zjw327 1年前 已收到4个回答 举报

lv限量版棺材 幼苗


=(1-1/37)×28
=1×28-1/37×28
=28-28/37
=27又9/37


2

御命十七 幼苗


27又9/37


2

indigooooze 幼苗


36/37×28=(1-1/37)×28=28-28/37=27又9/37


2

茄子开花21 幼苗


36/37×28=36/37×(37-9)=36-324/37=27又37分之8


1