36*(9分之4+6分之5)=简算

心田搁浅 1年前 已收到2个回答 举报

lookshow 幼苗


36*(9分之4+6分之5)
=36x4/9+36x5/6
=16+30
=46
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5

兜兜笨蛋 幼苗


36*9分之4+36*6分之5=16+30=46,望采纳


0