99.99*22.22+33.33*33.34的简便算法

xndsh 1年前 已收到1个回答 举报

bj77 花朵


99.99*22.22+33.33*33.34
= 3*33.33*22.22+33.33*33.34
= 33.33*(3*22.22+33.34)
= 33.33*(66.66+33.34)
= 33.33*100
= 3333


1