33分之4*133的简便算法

拥有yq 1年前 已收到3个回答 举报

平淡清新 幼苗


33分之4*133
=4*133/33
=4*(100+33)/33
=4*100/33+4*33/33
=400/33+4
(400+4*33)/33
=532/300


4

四海洪哥 幼苗


把133分为99+33+1然后用乘法分配率进行运算


4

ym8928011 果实


33分之4*133
=4/33*(100+33)
=400/33+4
=16又4/33


1