375*1佑4分之3+8分之5*1.75简便算法

lwf129860 1年前 已收到2个回答 举报

16322222 幼苗


原式=3/8*7/4+5/8*7/4
=(3/8+5/8)*7/4
=1*7/4
=7/4


2

wulei_tianshi 幼苗


原式=3/8*7/4+5/8*7/4
=(3/8+5/8)*7/4
=1*7/4
=7/4


2