34x35.35—35x34.34的简便算法

courtion 1年前 已收到2个回答 举报

cindymy 幼苗


34x35.35—35x34.34
=34*35*1.01-35*34*1.01
=0


11

niuniu3210 幼苗


=34*(35+0.35)-35*(34+0.34)
=34*35+34*0.35-35*34-35*0.34
=34*0.35-35*0.34
=34(0.35-0.35)
=0


2