“59×34+34”咋算啊?简便算法

icec3133 1年前 已收到3个回答 举报

云非崖 幼苗


59×34+34
=(59+1)×34
=60×34
=2040


4

盘茄子 幼苗


=(59+1)×34=2040


1

go555go 幼苗


=34×(59+1)
=34×60
=2040


0