2.34*101-2.34的简便算法

adhk 1年前 已收到2个回答 举报

jinwm 春芽


2.34×101-2.34
=2.34×(101-1)
=2.34×100
=234


2

simon2363340 幼苗


2.34×101-2.34
=2.34×(101-1)
=2.34×100
=234
行, 吗


2