100乘101分之一100简便算法

chenguoxu_2000 1年前 已收到2个回答 举报

aa斗士 幼苗


100乘101分之100
=(101-1)×100/101
=100-100/101
=99又1/101


8

czxhwy 幼苗


100*(101-1)=100*100=10000


2