七分之三乘以五分之二加上七分之二乘以五分二要简便算法过程要详细.

OK图片 1年前 已收到1个回答 举报

muyuting_0 幼苗


=2/5*(3/7+2/7)
=2/5*5/7
=2/7
满意请采纳.


1