136乘以101减136的简便算法

兴奋的孤星 1年前 已收到7个回答 举报

j0925 幼苗


136*101-136=136*(101-1)=136*100=13600


19

柏析 幼苗


136*101-136
=136*101-136*1
=136*(101-1)
=136*100
=13600


19

yubaobao23 幼苗


136X101-136
=136X(100+1)-136
=136X100+136-136
=13600


10

云飘飘雪飘飘 幼苗


136*101-136=136*(101-1)=136*100=13600


8

马达索南 幼苗


xianzhi


7

陈坏1979 幼苗


136乘(101-1)=13600


5

54ulala 幼苗


136X101-136=136X(101-1)=136X100=13600


3