35×86+21×35-35×8+35 22×26+56×74+26×34 分别用简便算法计算(要过程)快一点,谢谢(对

35×86+21×35-35×8+35 22×26+56×74+26×34 分别用简便算法计算(要过程)快一点,谢谢(对后给多奖赏)
富翁流浪汉 1年前 已收到3个回答 举报

自贡旅游 幼苗


35×86+21×35-35×8+35
=35×(86+21-8+1)
=35×100
=3500
22×26+56×74+26×34
=22×26+26×34+56×74
=26×(22+34)+56×74
=26×56+56×74
=56×(26+74)
=56×100
=5600


1

jiaoshou001 幼苗


35×86+21×35-35×8+35
=35*(86+21-8+1)
=35*(80+6+20+1-8+1)
=35*(80+20)=3500
22×26+56×74+26×34
=(22×26+26×34 )+56×74
=26*(22+34)+56×74
=26*56+56*74
=56*(26+74)
=5600


1

caiwenbi521 幼苗


很简单嘛,做题要有信心嘛,这题主要考差了乘法的基本运算规则。用乘法结合律。


0