3)30度21分钟45秒x4 4)24度26分钟+23度35分钟一30度17分钟 5)56度36分

3)30度21分钟45秒x4 4)24度26分钟+23度35分钟一30度17分钟 5)56度36分
3)30度21分钟45秒x4
4)24度26分钟+23度35分钟一30度17分钟
5)56度36分钟40秒x3
教教我/可怜
liangxz 1年前 已收到1个回答 举报

syxg4e9yo1100 幼苗


3)30度21分钟45秒x4=121度36分
4*45=180=3分
(21+3)*4=96分钟=1度36分
30*4=120
4)24度26分钟+23度35分钟一30度17分钟=17度44分
5)56度36分钟40秒x3=169度54分 计算方法同3)

1年前 追问

10

liangxz 举报

太晚了,唉~~~~