方程(8x+4y=56 x+4y=21 怎么做?跪求!

家长电脑助手 1年前 已收到1个回答 举报

私人文档 春芽


(8x+4y)-(x+4y)=56-21
8x+4y-x-4y=35
7x=35
x=5
8*5+4y=56
4y=56-40
4y=16
y=4


8