有一个圆柱体,体积是25.12立方厘米,它的底面周长是25.12厘米,这个圆柱的高是多少

zhaiyong013 1年前 已收到2个回答 举报

arx3543ei6e41 花朵


底半径=25.12/(2*3.14)=4厘米
底面积=3.14*4*4=50.24
高是:25.12/50.24=0.5厘米


3

留守角落 幼苗


r:25.12/2x3.14=4(厘米)
S底:3.14x16=50.24(平方厘米)
h:25.12/50.24=0.5(厘米)


0