X+Y=9 8X+4Y=56

yueliang1985 1年前 已收到3个回答 举报

chao9971 春芽


8x+8y=72
8x+4y=56
相减
4y=16
y=4
x=5


9

就爱问为什么 幼苗


X+Y=9
4X+4Y=36①
8X+4Y=56②
②-①得4x=20 x=5
所以y=4


2

石湾公 幼苗


X+Y=9 (1)
8X+4Y=56 (2)
解,得:
由(1)*4-(2)得:
4x+4y-8x-4y=36-56
-4x=-20
x=5
把x带入(1)得:
5+y=9
y=4


1